[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 531: include_once(./includes/auth/auth_db.php) [function.include-once]: failed to open stream: No such file or directory
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 531: include_once() [function.include]: Failed opening './includes/auth/auth_db.php' for inclusion (include_path='.:/opt/alt/php53/usr/share/pear:/opt/alt/php53/usr/share/php')
Форум о рыбалке - vobler.info • Просмотр темы - UL - Катушки

UL - Катушки

Модератор: Serg D

Re: UL - Катушки

Сообщение Владимир 26 фев 2017, 00:01

Ох Лёшка...
Ты реально бредоносец...да кто ж тебе сазал что Шимановский 1000размер-для поплавочки?...
Какие кросовки...нафик?
Тебе скучно -ты и несеш какую то дичь...
С тобой вообще что то обсуждать тяжко.Поберегу нервы.
Владимир

Сообщение OKUN 26 фев 2017, 06:54

Владимир писал(а):...
Ты реально бредоносец...

В отличии от тебя, какие либо оценки снастям выношу из личного опыта пользования. У меня есть и Дайвы 2004 и Шимы c2000S. Первыми ловлю уже продолжительное время, вторыми два последних года. Наверное достаточно, что бы можно было сравнивать и делать выводы.
Инновой 2004 половил только одну тестовую рыбалку, понравилась. Намного удобнее мелкоразмерных шим, она как то по размеру ближе к дайве 2004.

ЗЫ. Каждый день вижу экспертов, которые могут безошибочно дать оценку катушке просто покрутив ручку, и прочитав на упаковке количество шаров. Или спиннингу, несколько раз тряхнув , согнув, и почитав информацию на бланке о IM графита. Особо продвинутые даже без этого все знают, благо есть возможность через интернет проконсультироваться с простафферами.
У меня так не получается. Сколько раз бывало, что понравившаяся на потрях палка , на воде разочаровывала. А взятая просто так, попробовать, оказывалась надолго среди любимых инструментов. Тоже самое и с катушками.

ЗЗЫ. Вова, ты пожалуйста прокомментируй свое небредовое заявление на РФ... :-B http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8757396&postcount=10179

Владимир писал(а):С тобой вообще что то обсуждать тяжко...

Что либо обсуждать можно с теми, кто в обсуждаемой теме имеет личный опыт. У меня никогда не было Экзиста, хотя покрутил я его в лабазе предостаточно. Я мог бы даже в потроха ему заглянуть, была такая возможность. Но ловить им я не ловил, поэтому не могу обсуждать его ТТХ, кроме веса и легкости хода... Это так, к примеру. :-B

Лето - досадное межсезонье между последним и первым льдом. Век бура не видать!!!. \m/
OKUN

Сообщение black miller 26 фев 2017, 08:19

Так какой должен быть балланс господа, катушки и удилища? :-?? :-?? :-?? 3000 ная катушка с палкой до 5гр
Изображение
Та же катушка на палке до 35гр.
Изображение

Извиняюсь за качество (китайский смартфон)
Рок-н-ролл жив. Ю. Лоза балалаешник.
black miller

Сообщение OKUN 26 фев 2017, 08:44

ИМХО на УЛ-коротышах не так важен баланс, как общий вес комплекта. Попробуй установить катушку на спиннинг, и изобразить джиговые и твичинговые проводки в течении минут пяти. Потом сними с катушки шпулю, и повтори все эти манипуляции облегченным вариантом. Если разницы не почувствовал, то полови пока этим комплектом. Если второй вариант ощутимо комфортнее, то готовься к тратам. В любом случае практика все расставит по своим местам.

ЗЫ. Я вчера достал из загашника свою первую УЛ катушку весом 330гр :)) , она как раз хорошо гармонирует с УЛ палкой длиной 2.7м и тестом до 3гр. Баланс получается нормальным. Лучше чем с Ревросом 215гр. Это тот случай, когда баланс оказывается важнее общего веса.

Изображение
Лето - досадное межсезонье между последним и первым льдом. Век бура не видать!!!. \m/
OKUN

Сообщение Владимир 27 фев 2017, 01:22

OKUN писал(а):
В отличии от тебя, какие либо оценки снастям выношу из личного опыта пользования. У меня есть и Дайвы 2004 и Шимы c2000S. Первыми ловлю уже продолжительное время, вторыми два последних года. Наверное достаточно, что бы можно было сравнивать и делать выводы.

Тваюжеж....
У меня ужо четыре года 1000-й Эксейдж.Прекрасно ловит и пренкрасно кидает.Намотан нанофил0.02....это мой опыт-отпустив коструктив-размер катухи для моего прута до 3хгр более чем....
Инновой 2004 половил только одну тестовую рыбалку, понравилась. Намного удобнее мелкоразмерных шим, она как то по размеру ближе к дайве 2004.

Да хорошо...че еще....
ЗЫ. Каждый день вижу экспертов, которые могут безошибочно дать оценку катушке просто покрутив ручку, и прочитав на упаковке количество шаров. Или спиннингу, несколько раз тряхнув , согнув, и почитав информацию на бланке о IM графита. Особо продвинутые даже без этого все знают, благо есть возможность через интернет проконсультироваться с простафферами.
У меня так не получается. Сколько раз бывало, что понравившаяся на потрях палка , на воде разочаровывала. А взятая просто так, попробовать, оказывалась надолго среди любимых инструментов. Тоже самое и с катушками.

Бывает...
Я тут ни при чем...

ЗЗЫ. Вова, ты пожалуйста прокомментируй свое небредовое заявление на РФ... :-B http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8757396&postcount=10179

Да уймись уж-нахер это там никому не нужно,акромя тебя. Попросят-расскажу...из своего опыта.
Что либо обсуждать можно с теми, кто в обсуждаемой теме имеет личный опыт. У меня никогда не было Экзиста, хотя покрутил я его в лабазе предостаточно. Я мог бы даже в потроха ему заглянуть, была такая возможность. Но ловить им я не ловил, поэтому не могу обсуждать его ТТХ, кроме веса и легкости хода... Это так, к примеру. :-B

А я к примеру залез в Экзист 2500...у которого начала рычать пара после сезона ловли на 25-30 граммовые пилькеры и касты.И не поверишь-тоже имею свое мнение о этой катушке.Да,именно их разбора.И сравнив с тем что еще видел.По крайней мере понимаю теперь для чего,а где не стоит.....
А вообще давно разговор зашел за рамки темы....
Закончил.
Владимир

Сообщение OKUN 27 фев 2017, 05:27

Владимир писал(а):У меня ужо четыре года 1000-й Эксейдж.Прекрасно ловит и пренкрасно кидает.

Кроме хорошей укладки и легкости хода, катушка (по моему мнению) должна удовлетворять еще целый ряд требований.

Владимир писал(а):
Я тут ни при чем...

:-B

Владимир писал(а):... Попросят-расскажу...из своего опыта.

А тебя кто нибудь просил говорить о выдуманных тобой болячках этой катушки? А раз уж ляпнул, будь бобр, обоснуй... И какой у тебя опыт эксплуатации Ревроса?

Владимир писал(а):
А я к примеру залез в Экзист 2500...у которого начала рычать пара после сезона ловли на 25-30 граммовые пилькеры и касты.И не поверишь-тоже имею свое мнение о этой катушке.Да,именно их разбора.И сравнив с тем что еще видел.По крайней мере понимаю теперь для чего,а где не стоит.....

Посмотри ролик с Жванецким еще раз :))

Владимир писал(а):
....
Закончил.

#:-s #:-s #:-s
OKUN

Сообщение FISHHUNT64 27 фев 2017, 07:16

=)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =)) =))
Не стригся три с половиной года.Сэкономил ------ руб.Не бреюсь пять лет.Сэкономил...много...
FISHHUNT64

Сообщение black miller 27 фев 2017, 19:30

Т.О. из всего вышесказанного можно сделать вывод, что наиболее пригодна для УЛ катушка, которая имеет максимальный диаметр шпули ,при минимальном весе. L-)
Изображение
:D :D :D
Рок-н-ролл жив. Ю. Лоза балалаешник.
black miller

Пред.

Вернуться в Катушки